Fermer
Chargement...

1 /

    Chargement...

Lundi

  • La chronique de Gérard Collard

Mardi

  • La chronique de Marina Carrère d'Encausse
  • Les déblogueurs à Saint-Maur en Poche

Mercredi

  • La chronique de Jean Casel
  • La chronique de Gérard Collard

Jeudi

  • Les plateaux de Saint-Maur en Poche
  • Les références des livres présentés dans "Les coups de coeur des libraires" sur LCI

Vendredi

  • La chronique de Gérard Collard
  • Les références des livres présentés dans "Le magazine de la santé" sur France 5

Samedi

  • La chronique de David Medioni
  • Les références des livres présentés
    dans "A livre ouvert" sur France Info

Dimanche

  • La chronique de Jean-Edgar Casel

Litterature - Romans

SALIBA GARILLON E. - CA NE POUVAIT PAS TOURNER AUTREMENT !

CA NE POUVAIT PAS TOURNER AUTREMENT !

SALIBA GARILLON E.

Editeur : ESCAMPETTE
Date de parution :

ean : 9782356081100

16,00 €
Leurs problèmes conjugaux respectifs contraignent deux amis d'enfance à cohabiter, malgré ? une incompatibilité presque parfaite ? ... Leurs chamailleries continuelles mais aussi des rencontres inattendues, comme celle d'une migrante syrienne, vont faire renoncer à ses préjugés machistes l'animateur de radio divorcé, et à sa peur des étrangers le comptable pantouflard. Satire ironique et affectueuse, où rôdent l'amour et l'humour, ce délicieux roman dans la lignée de Robert Benchley et Woody Allen fait à la fois beaucoup rire et beaucoup songer.

On vous donne notre avis

300 pages d'humour, de légèreté, de drôlerie ! Un roman pétillant dans lequel les mots et les émotions chantent du bonheur.

Du même auteur

CES TRES CHERS VOISINS
7,50 €
Ajouter au panier